Führung

Führungsteam

Johan Schot

Gründer und akademischer Direktor

jwschot@uu.nl

Twitter: twitter.com/Johan_Schot

Victoria Shaw

Programmdirektor

vas31@sussex.ac.uk

Twitter: twitter.com/IntPartnerships

Pip Bolton

Verwaltungskoordinator

PJBolton@sussex.ac.uk

Francisco Dominguez

Wissenschaftlicher Support & Kommunikationsassistent

F.dominguez@sussex.ac.uk

Vorstand

Niederlande

Johan Schot, Professor für Vergleichende Globalgeschichte, Utrecht Center for Global Challenges | TIPC-Gründer & Akademischer Direktor

jwschot@uu.nl

 

Schweden

Goran Marklund, Stellvertretender Generaldirektor Externe Angelegenheiten, Vinnova

goran.marklund@vinnova.se

Daniel Johansson, Leiter der Analyse, Vinnova

daniel.johansson@vinnova.se

Kolumbien

Sonia Esperanza Monroy Varela, Subdirectora General, Ministerium für Wissenschaft, Technologie und Innovation, Minciencias

semonroy@colciencias.gov.co

 

Finnland

Christopher Palmberg, Chefberater, Business Finland

Christopher.Palmberg@businessfinland.fi

Heli Karjalainen, Director of Strategy and Impact, Business Finland

heli.karjalainen@businessfinland.fi

Südafrika

Imraan Patel, Stellvertretender Generaldirektor, Department of Science and Technology (DST)

imraan.patel@dst.gov.za

Sepo Hachigonta, Direktor für Internationale Beziehungen und Zusammenarbeit, National Research Foundation (NRF)

sepo.hachigonta@nrf.ac.za

Norwegen

Elisabeth Gulbrandsen, Sonderberaterin, Research Council Norway (RCN)

egu@forskningsradet.no

 

 

 

TIPC-Leitungen

Johan Schot

Gründer und akademischer Direktor

jwschot@uu.nl