Gobernancia

Equipo de gestión

Johan Schot

Fundador y Director Académico

jwschot@uu.nl

Gorjeo: twitter.com/Johan_Schot

Victoria Shaw

Director de programa

vas31@sussex.ac.uk

Gorjeo: twitter.com/IntPartnerships

Pip Bolton

Coordinador Administrativo

PJBolton@sussex.ac.uk

Francisco Domínguez

Asistente de Comunicaciones y Apoyo a la Investigación

F.dominguez@sussex.ac.uk

Junta de Gobierno

Países Bajos

Johan Schot, profesor de Historia Global Comparada, Centro de Utrecht para Desafíos Globales | Fundador y Director Académico de TIPC

jwschot@uu.nl

 

Suecia

Goran Marklund, Director General Adjunto de Asuntos Externos, Vinnova

goran.marklund@vinnova.se

Daniel Johansson, jefe de análisis, Vinnova

daniel.johansson@vinnova.se

Colombia

Sonia Esperanza Monroy Varela, Subdirectora General, Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación, Minciencias

semonroy@colciencias.gov.co

 

Finlandia

Christopher Palmberg, asesor jefe, Business Finland

Christopher.Palmberg@businessfinland.fi

Heli Karjalainen, director de estrategia e impacto, Business Finland

heli.karjalainen@businessfinland.fi

Sudáfrica

Imraan Patel, Director General Adjunto, Departamento de Ciencia y Tecnología (DST)

imraan.patel@dst.gov.za

Sepo Hachigonta, Director de Relaciones Internacionales y Cooperación, Fundación Nacional de Investigación (NRF)

sepo.hachigonta@nrf.ac.za

Noruega

Elisabeth Gulbrandsen, asesora especial, Consejo de Investigación de Noruega (RCN)

egu@forskningsradet.no

 

 

 

Conductores TIPC

Johan Schot

Fundador y Director Académico

jwschot@uu.nl