TIPC
Chercher

Gouvernance

Équipe de direction

Johan Schot

Fondateur et directeur académique

jwschot@uu.nl

Twitter: twitter.com/Johan_Schot

Victoria Shaw

Directeur de programme

vas31@sussex.ac.uk

Twitter: twitter.com/IntPartnerships

Pip Bolton

Coordonnateur administratif

PJBolton@sussex.ac.uk

Francisco Dominguez

Assistante à la recherche et à la communication

F.dominguez@sussex.ac.uk

Conseil d'administration

Pays-Bas

Johan Schot, professeur d'histoire mondiale comparée, Utrecht Center for Global Challenges | Fondateur et directeur académique de TIPC

jwschot@uu.nl

 

Suède

Goran Marklund, directeur général adjoint Affaires extérieures, Vinnova

goran.marklund@vinnova.se

Daniel Johansson, responsable de l'analyse, Vinnova

daniel.johansson@vinnova.se

Colombie

Sonia Esperanza Monroy Varela, Sous-directrice générale, Ministère de la Science, de la Technologie et de l'Innovation, Minciencias

semonroy@colciencias.gov.co

 

Finlande

Christopher Palmberg, conseiller en chef, Business Finland

Christopher.Palmberg@businessfinland.fi

Heli Karjalainen, directrice de la stratégie et de l'impact, Business Finland

heli.karjalainen@businessfinland.fi

Afrique du Sud

Imraan Patel, directeur général adjoint, Département des sciences et de la technologie (DST)

imraan.patel@dst.gov.za

Sepo Hachigonta, directeur des relations internationales et de la coopération, National Research Foundation (NRF)

sepo.hachigonta@nrf.ac.za

Norvège

Elisabeth Gulbrandsen, Conseillère spéciale, Research Council Norway (RCN)

egu@forskningsradet.no

 

 

 

TIPC Leads

Johan Schot

Fondateur et directeur académique

jwschot@uu.nl