Governança

Time de gerenciamento

Johan Schot

Fundador e Diretor Acadêmico

jwschot@uu.nl

Twitter: twitter.com/Johan_Schot

Victoria Shaw

Diretor de Programa

vas31@sussex.ac.uk

Twitter: twitter.com/IntPartnerships

Pip Bolton

Coordenador Administrativo

PJBolton@sussex.ac.uk

Francisco Dominguez

Apoio à pesquisa e assistente de comunicações

F.dominguez@sussex.ac.uk

Conselho de Administração

Holanda

Johan Schot, Professor de História Global Comparada, Centro de Desafios Globais de Utrecht | Fundador e Diretor Acadêmico da TIPC

jwschot@uu.nl

 

Suécia

Goran Marklund, Diretor Geral Adjunto de Assuntos Externos, Vinnova

goran.marklund@vinnova.se

Daniel Johansson, chefe de análise, Vinnova

daniel.johansson@vinnova.se

Colômbia

Sonia Esperanza Monroy Varela, Subdiretora Geral, Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação, Minciencias

semonroy@colciencias.gov.co

 

Finlândia

Christopher Palmberg, Conselheiro Chefe, Negócios da Finlândia

Christopher.Palmberg@businessfinland.fi

Heli Karjalainen, Diretora de Estratégia e Impacto, Negócios na Finlândia

heli.karjalainen@businessfinland.fi

África do Sul

Imraan Patel, Diretor-Geral Adjunto, Departamento de Ciência e Tecnologia (DST)

imraan.patel@dst.gov.za

Sepo Hachigonta, Diretor de Relações Internacionais e Cooperação, National Research Foundation (NRF)

sepo.hachigonta@nrf.ac.za

Noruega

Elisabeth Gulbrandsen, Conselheira Especial, Conselho de Pesquisa da Noruega (RCN)

egu@forskningsradet.no

 

 

 

Leads TIPC

Johan Schot

Fundador e Diretor Acadêmico

jwschot@uu.nl