治理

管理团队

约翰·肖特

创始人兼学术总监

jwschot@uu.nl

推特: twitter.com/Johan_Schot

维多利亚·肖

项目总监

vas31@sussex.ac.uk

推特: twitter.com/IntPartnerships

皮普·博尔顿

行政协调员

PJBolton@sussex.ac.uk

弗朗西斯科·多明格斯

研究支持和通讯助理

F.dominguez@sussex.ac.uk

理事会

荷兰

Johan Schot,比较全球历史教授,乌得勒支全球挑战中心 | TIPC创始人兼学术总监

jwschot@uu.nl

 

瑞典

Goran Marklund,Vinnova 外部事务副总干事

goran.marklund@vinnova.se

Daniel Johansson,Vinnova 分析主管

daniel.johansson@vinnova.se

哥伦比亚

Sonia Esperanza Monroy Varela,Minciencias 科学、技术和创新部副司长

semonroy@colciencias.gov.co

 

芬兰

Christopher Palmberg,芬兰商业首席顾问

Christopher.Palmberg@businessfinland.fi

Heli Karjalainen,芬兰商业战略与影响总监

heli.karjalainen@businessfinland.fi

南非

Imraan Patel,科技部 (DST) 副主任

imraan.patel@dst.gov.za

国家研究基金会 (NRF) 国际关系与合作主任 Sepo Hachigonta

sepo.hachigonta@nrf.ac.za

挪威

Elisabeth Gulbrandsen,挪威研究委员会 (RCN) 特别顾问

egu@forskningsradet.no

 

 

 

TIPC 线索

约翰·肖特

创始人兼学术总监

jwschot@uu.nl